Partner

Institut für Siedlungswasserbau, Wassergüte und Abfallwirtschaft (ISWA)

Bandtäle 2

70569 Stuttgart

Prof. Dr.-Ing. Martin Kranert

Telefon: +49 711 685-65500

E-Mail: martin.kranert@iswa.uni-stuttgart.de

www.iswa.uni-stuttgart.de

Institut für Landschaftsplanung und Ökologie (ILPÖ)

Keplerstr.11

70174 Stuttgart

Dr. Hans-Georg Schwarz-von Raumer

Telefon: +49 711 685-84145

E-Mail: svr@ilpoe.uni-stuttgart.de

www.ilpoe.uni-stuttgart.de

Institut für Landwirtschaftliche Betriebslehre  (ILB)

FG Produktionstheorie und Ressourcenökonomik im Agrarbereich (410a)

Schwerzstraße  44
70599 Stuttgart

Prof. Dr. Christian Lippert

Telefon: +49 711 459-22560

E-Mail: christian.lippert@uni-hohenheim.de

i410a.uni-hohenheim.de

Forschungszentrum für Globale Ernährungssicherung und Ökosysteme (GFE)

Wollgrasweg 43

70599 Stuttgart

Carolin Callenius

Telefon: +49 711 459-23472

E-Mail: carolin.callenius@uni-hohenheim.de

gfe.uni-hohenheim.de

Institut für Kulturpflanzenwissenschaften (IPE)

FG Düngung und Bodenstoffhaushalt (340i)

Fruwirthstraße 20

70599 Stuttgart

Dr. Tobias Hartmann

Telefon: +49 711 459-22349

E-Mail: tobias.hartmann@uni-hohenheim.de

duengung.uni-hohenheim.de/

und Zentrum Ökologischer Landbau

Fruwirthstraße 14-16

70599 Stuttgart

Dr. Sabine Zikeli

Telefon: +49 711 459-23248

E-Mail: sabine.zikeli@uni-hohenheim.de

oeko.uni-hohenheim.de

FG Ressourceneffiziente Abwasserbehandlung

Paul-Ehrlich-Str. 14

67663 Kaiserslautern

Prof. Dr.-Ing. Heidrun Steinmetz

Telefon: +49 631 205-2944

E-Mail: heidrun.steinmetz@bauing.uni-kl.de

www.bauing.uni-kl.de/rewa

Max-Weber-Institut für Soziologie, Forschungsstelle CSI

Bergheimer Str. 58
69115 Heidelberg

Dr. Georg Mildenberger

Telefon: +49 6221 54-11959

E-Mail: georg.mildenberger@csi.uni-heidelberg.de

www.soz.uni-heidelberg.de/forschungsstelle-csi

RUN - RURAL URBAN NUTRIENT PARTNERSHIP

Nährstoffgemeinschaften für eine zukunftsfähige Landwirtschaft

Universität Hohenheim

Forschungszentrum für Globale Ernährungssicherung und
Ökosysteme (GFE)

Wollgrasweg 43, 70599 Stuttgart

© 2019-2020 by www.run-projekt.de

Ansprechperson:

Yvonne Zahumensky

Email: yvonne.zahumensky@uni-hohenheim.de

Tel.: +49711 459 22632

Projekt RUN bei Twitter
Projekt RUN bei Research Gate